top of page

A Escola Flávio Gonçalves nas CNC em rede



É com muita satisfação que damos os parabéns aos alunos da Flávio Gonçalves que participaram nas CNC em Rede pela primeira vez!

Na semana de 27 de fevereiro a 3 de março, cerca de 150 alunos do 2º ciclo participaram nestas competições da Universidade de Aveiro, que decorreram online, tendo sido obtidos os seguintes resultados nacionais (10 primeiros):


Dar@língua 5º

3º lugar – equipa: Diogo Rodrigues Oliveira Bompastor e Bárbara Silva Pereira

5º lugar – equipa: Joana Pontes Fernandes e Ana Carolina Fernandes Montes

7º lugar – equipa: Tiago Magalhães Costa e Francisco Senra Martins Alves


Maismat 5º

2º lugar – equipa: Rodrigo Maia da Silva e Leonor Azevedo Trindade Monteiro

3º lugar – equipa: João Amorim Domingues e Carlos Manuel Martins Maia


Natweb 5º

3º lugar – equipa: Rodrigo Maia da Silva e Leonor Azevedo Trindade Monteiro

5º lugar – equipa: Francisca da Mata Rodrigues e Catarina de Sousa Matos

6º lugar – equipa: Filipe Miguel Afonso Martins e Alexandre Filipe da Silva Costa

8º lugar – equipa: Mafalda Aleluia Carvalhido e Catarina Lima Lopes Ribeiro Martins


Dar@língua 6º

4º lugar – equipa: Maria Luís Machado Guimarães dos Santos e Maria João Vidal Carvalho

5º lugar – equipa: Leonor Miranda Oliveira e Inês Sousa de Araújo

6º lugar – equipa: Paola Maria Sanchez Mano e Amanda Farias Azevedo

7º lugar – equipa: Pedro Pereira Simões e Pedro Mendonça Costa da Rocha Moreira

8º lugar – equipa: Tomás Runkel Carvalho Correia e Francisco Miguel Pereira Teixeira

9º lugar – equipa: Tomás Alexandre Giesteira Gouveia e Ricardo Brito Alves

10º lugar – equipa: Sofia Martins Fangueiro e Maria Rodes Pereira


Maismat 6º

9º lugar – equipa: Maria Moreira Cruz e Margarida Alexandre Fontes


Natweb 6º

1º lugar – equipa: Gonçalo da Cunha Fonseca e Gonçalo Cardoso Covas

4º lugar – equipa: Tomás Runkel Carvalho Correia e Francisco Miguel Pereira Teixeira

6º lugar – equipa: Maria Luís Machado Guimarães dos Santos e Maria João Vidal Carvalho

7º lugar – equipa: Tomás Martins da Mata e Gustavo Alexandre Marinheiro Ramos de Castro e Fonseca

8º lugar – equipa: Tiago Rodrigues Simões e Martim Ferreira Lisboa

9º lugar – equipa: Sofia Carvalho Carneiro e Margarida Cerejeira Ribeiro



Resultados Nacionais Escolas


DAR@língua 2.º ciclo CNC REDE 2023:

1º lugar: Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Póvoa de Varzim


maismat CNC REDE 2023:

2º lugar: Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Póvoa de Varzim


natweb CNC REDE 2023

2º lugar: Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Póvoa de Varzim



Econet


Resultados Nacionais Equipas Econet CNC REDE 2023


3º e 5º lugares – equipa: Maria Luís Machado Guimarães dos Santos e Maria João Vidal Carvalho

6º lugar – equipa: Marcele Gomes de Sousa G. Naticchia e Cristiana Filipa Matos Faria

8º lugar – equipa: Tomás Martins da Mata e Gustavo Alexandre Marinheiro Ramos de Castro e Fonseca

10º lugar – equipa: Pedro Pereira Simões e Pedro Mendonça Costa da Rocha Moreira


Resultados Nacionais Escolas Econet CNC REDE 2023


1º lugar: Escola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Póvoa de Varzim



A equipa coordenadora





48 visualizações1 comentário

Posts recentes

Ver tudo

1 comentario


jujubizzo
jujubizzo
27 mar 2023

Parabéns malta! 👏👏👏

Me gusta
bottom of page